выразить в моль и в граммах 2,00 * 10^23 молекул ацетилена С2 Н2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:10
    0
    Число Авогадро N (A) = 6*10^23

    Столько штук молекул содержится в 1 моле любого вещества.

    У нас втрое меньше, поэтому 1/3 моля.

    1 моль С2 Н2 = 12*2 + 1*2 = 26 г

    1/3 моля = 26/3 г.