Помогите составить ионное уравнение Na2CO3+HCl = > 2NaCl+H2O+CO2

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:14
    0
    Ионное полное: 2Na (1+) + CO3 (1-) + 2H (1+) + 2Cl (1-) = 2Na (1+) + Cl (1-) + H2O + CO2

    Сокращенное ионное: CO3 (1-) + 2H (+1) = CO2 + H2O