Осушествить преврашение, CuCo3->CuCl2->Cu (OH) 2->CuO->AgCl

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:31
    0
    CuCO3+2HCl=CuCl2+H2O+CO2

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=t=CuO+H2O

    а последнее это вообще что такое, как из оксида меди получить хлорид серебра. тут что то не то.