Сумма коэффицентов в уровнении реакции: Ca+H2SO4 (конц)

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:09
    0
    Ca+2H2SO4 = CaSO4 + SO2 + 2H2O

    1+2+1+1+2=7
  2. 19 марта, 18:15
    0
    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

    1+1+1=3