Рассчитайте массу магния, необходимую для получения 4,48 л водорода (н. у.) при взаимодействии металла с избытком соляной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:51
    0
    Хг 4,48 л

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    24 г 22,4 л

    х = 24*4,48/22,4=4,8 г