Смешали 200 г 10% раствора и 400 г 20% раствора. Определить массовую долю соли в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:02
    0
    Масса1 (в-ва) = 200*0,1=20 г

    масса2 (в-ва) = 400*0,2=80 г

    w=100/600=0,167=16,7%