Выберите в перечне (Mg, KOH, SiO2, CaO, S, F) соединения, с которыми может взаимодействовать карбонатная (угольная) кислота. Запишите уравнение химических реакций

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:15
    0
    H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O

    CaO+H2CO3=CaCO3+H2O

    Mg+H2CO3=MgCO3+H2