Помогите плииз^^

найти массу раствора если на него пошло 250 гр. вещества и массовая доля которого составила 40 %

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:40
    0
    W=mв-ва/mр-ра

    mр-ра=mв-ва/w=250/0,4=625 г