Рассчитайте массу и объем (н. у.) 7,224 • 1022 молекул сероводорода.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:42
    -1
    N (H2S) = 7,224*10^23

    m (H2S) - ?

    V (H2S) - ?

    Решение

    n=N/Na=7,224*10^22/6,022*10^23=0,12 моль

    m=n*M=0,12*34=4,08 г

    V=n*Vm=0,12*22,4=2,688 л