Даны вещества: Na, I2, H2S, HCl. Напишите возможные уравнения реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:07
    0
    2 Na + I2 = 2 NaI

    H2S + I2 = 2 HI + S

    H2S + 2 Na = H2 + Na2S

    2 HCl + 2 Na = H2 + 2 NaCl