Массовая доля кислоты в растворе равно 47%. Определите массу, кислоты, которая содержится в 400 г расствора

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:37
    0
    M (в-ва) = m (р-ра) * w

    400 г * 0,47 = 188 г