Помогите решить)) 1) Найти массу соли, если известно, что в реакцию вступило 52 грамма соляной кислоты и NaOH?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:54
    0
    52 г хг

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    36,5 г 58,5 г

    х = 52*58,5/36,5 = 83,34 г