СаС2-С2 Н2-С2 Н4-С2 Н5Br-C4H10

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:02
    0
    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    C2H2+H2 = (Ni) = C2H4

    C2H4+HBr=C2H5Br

    2C2H5Br + 2Na=C4H10 + 2NaBr