Как рассчитать объем кислорода зная его массу 160 г (н. у)

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:28
    0
    M/M=V/Vm

    V=m*Vm/M=160*22,4/32=112 см3
  2. 9 июня, 02:20
    0
    D (O2) = M (соеденение) / M (O2) вот формула