Как измениться скорость газовой реакции при увеличении концентрации водорода в 2 раза: 2NO+2H2=N2+2H2O; V=kC^2 no Ch2

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:26
    0
    C1 (H2) = c

    c2 (H2) = 2*c

    v1=k*c^2

    v2=k * (2c) ^2=k*4*c^2

    v2/v1 / = (k*c^2*4) / (k*c^2) = 4/1=4

    Ответ: скорость реакции увеличится в 4 раза.