СаО-Са (ОН) 2-СаСО3-СаСl2-Са (NO3) 2

уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по схеме

для всех реакций, кроме первой, уравнения в молекулярной, полной и сокращенной формах

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:23
    0
    Cao+h2o=ca (oh) 2

    ca (oh) 2+h2co3=caco3+h2o

    ca+2oh+2h+co3=ca+co3+h2o

    2oh+2h=h2o

    caco3+2hcl=cacl2+h2o+co2

    ca+co3+2h+2cl=ca+2cl+h2o+co2

    co3+2h=h2o+co2

    cacl2+2hno3=ca (no3) 2+2hcl

    ca+2cl+2h+2no3=ca+2no3+2h+2cl