Дано:

m (H2) = 16 г.

Найти:

m (H20) - ?

Ню (H20) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:31
    0
    2H2+O2=2H2O

    ню (Н2O) = ню (Н2) = 16 г/1 г/моль=16 моль

    Mr (H2O) = 2*1+16=18

    m (H2O) = 16 г/моль*18 моль=288 г