Сколько граммов водородна выделиться при взаимодействии 13 грам цинка с хлороводородной кислотой?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:39
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    13/65=0,2 моль - цинка

    2*0,2=0,4 г - водорода