Определите абсолютную массу: а) молекулы О2

б) молекулы С12 Н22 О11

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:58
    0
    A) 32

    b) 342 eto doljen pravilno
  2. 14 августа, 19:03
    0
    А) M (O2) = 2*16=32 г/моль

    б) M (C12H22O11) = 12*12+22*1+11*16=

    =342 г/моль