Осуществить превращения, указать тип каждой реакции

CuO>СuSO4>Cu (OH) >CuO

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:01
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O - реакция обмена.

    CuSO4+Ba (OH) 2=Cu (OH) 2+BaSO4 - реакция обмена.

    Cu (OH) 2 = (нагревание) CuO+H2O - реакция разложения.