Осуществить превращения и указать тип каждой реакции

1. KMnO4->O2->CuO->H2O->H2O->H2

2. Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaSo4

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:22
    0
    1) 2KMN-K2MnO4+Mno2+O2

    O2+2Cu=2Cuo

    CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O

    H2O=H+OH

    2) 2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+Na2SO4=CaSO4+2Na (OH)