Допишите уравнения химических реакций

1. Ca + Cl2

2. Na + H2O

3. Fe (OH) 2

4. KOH + CuCl2

5. Fe2 (SO4) + NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:54
    0
    Сa+Cl2=CaCl2

    2Na+2H20=2NaOH+H2 газ

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    2KOH+CuCl2=Cu (OH) 2+2KCl

    Fe2 (SO4) 3+2NaOH=2FeSO4 (OH) осадок+Na2SO4