Найдите массу фосфорной кислоты, которая образуется при взаимодействии 28.4 г. оксида фосфора с водой.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:35
    0
    P2O3 + 3H2O = 2H3PO3

    28,4/196=x/110

    X = 16