Вычесли массу оксида магния MgO если его количество состовляет 0,3 моль

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:56
    0
    Дано:

    n (MgO) = 0,3 моль.

    Найти:

    m (MgO) - ?.

    Решение.

    m = n * Mr.

    Mr (MgO) = 24 + 16 = 40 г/моль.

    m (MgO) = 0,3 моль * 40 г/моль = 12 г.

    Ответ: m (MgO) = 12 г.