Масса воды 180 г. В молях это составляет (ответ запишите в виде целого числа)

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:06
    0
    Чтобы найти количество молей используем формулу нахождения "Количества вещества", т. е. - n=m/M

    Для воды будет такое выражение:

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 180 г: 18 г/моль = 10 моль.

    Ответ: n (H2O) = 10 моль.
  2. 19 октября, 09:30
    0
    n=m/M

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 180 г |18 г/моль = 10 моль

    n (H2O) = 10 моль