Мельхиоры-сплавы меди с никелем. Вычислите массу меди в мельхиоровом изделии массой 25 г, если известно, что массовая доля меди в таком сорте мельхиора составляет 60%.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:19
    0
    Х масса меди в сплаве

    25 г - 100%

    х г - 60%

    х = 25 * 60% / 100 % = 15 г
  2. 30 марта, 08:00
    0
    M (Cu) = m · ω (Cu) = 25 г · 0,6 = 15 г.