При сжигании в кислороде 50 г углерода было получено 119 г оксида углерода IV вычислите массовую долю выхода продукта от теоретически возможного.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:29
    0
    50 г хг

    C+O2=CO2

    12 г 44 г

    х = 50*44/12=183,33 г m (CO2) теор

    η (СО2) = m (CO2) пр / m (CO2) теор * 100% = 119 г/183,33*100%=64,91%