Напишите уравнения реакций, доказывающие качественный состав соляной кислоты, в молекулярном и ионном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:02
    0
    AgNO3+HCl=AgCL+HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl+H (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl