Написать уравнения реакций доказывающих кислотный характер N2O3 N2O5 P2O2 P2O5

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:47
    0
    N2O3 + H2O=2HNO2

    N2O5+H2O = 2HNO3

    P2O5 + 3H2O=2H3PO4