Определить массу образовавшегося осадка, если в реакцию с ZnCl2 прореагировал KOH массой 11,2 г

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:38
    0
    ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2+2KCl

    n (KOH) = 11.2/56=0.2 моль

    n (Zn (OH2)) = 0.2/2=0.1 моль

    m (Zn (OH) 2) = 0.1*99=9.9 грамм