при обжиге сульфида свинца 2 на воздухе образуется оксид свинца 2 и сернистый газ. Какой объем сернистого газа, измеренный при н. у. можно получить из 23, 9 г сульфида свинца

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:49
    0
    2PbS + 3O2 = 2PbO + 2SO 2

    n (PbS) = 23.9/239=0.1

    2n (PbS) = 2n (SO2)

    V (SO2) = 0.1*22.4=2.24 л.