Завершите уравнения реакций:

PH3 + ... ⇒ P2O5 + H2O

SO3 + ... ⇒ Na2SO4 + ...

P2O5 + ... ⇒ H3PO4

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:52
    0
    2PH3 + 4O2 - - - > P2O5 + 3H2O

    SO3 + 2NaOH - - - > Na2SO4 + H2O

    P2O5 + 3H2O - - - > 2H3PO4
  2. 1 апреля, 11:08
    0
    1) 2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O 2) SO3 + 2NaOH = Na2So4 + H2O 3) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4