Напишите уравнения реакций восстановления алюминия, олова, железа и марганца из их руд различными восстановителями ...

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:13
    0
    2Al2O3+3C=4Al+3CO2

    2PbS+3O2=2PbO+2SO2

    PbO+H2=Pb+H2O

    FeO+H2=Fe+H2O

    MnO+CO=Mn+CO2