Найти массу меди, восстановленной из 120 г оксида меди (II) оксидом углерода (II)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:54
    0
    CuO+CO=CO2

    n CuO=120/79.5=1.5 моль

    n Cu = 1.5 моль

    m Cu=1.5*63.5 = 95.8 г