Гидрид натрия m=12 г растворили в воде массой 50 г. Рассчитайте массовую долю NaOH в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:31
    0
    Ответ 24% или 0.24. w=m (растворенного в-ва) / m (раствора) = 12/50=0.24