Решите ионное уравнение

MgO+HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:51
    0
    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    MgO+2H (+) + 2NO3 (-) = Mg (2+) + 2NO3 (-) + H2O

    MgO+2H (+) = Mg (2+) + H2O