Решите ионное уравнение

K2O+HCL

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:37
    0
    K2O+2HCl=2KCl+H2O

    K2O+2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + H2O

    K2O+2H (+) = 2K (+) + H2O