осуществить превращение:

H2O--O2--P2O5--H3PO4

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:48
    0
    2H2O = 2H2 + O2 (электролиз воды)

    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (растворение фосфорного ангидрида в воде с образованием фосфорной кислоты)
  2. 17 апреля, 14:01
    0
    2NO2+SO3=CO2