Подсчитайте относительно молеккулярную массу хлорида цинка NO2 и массовые доли элементов в этом веществе

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:00
    0
    Mr (ZnCl2) = 65+2*35=135 г/моль

    Mr (NO2) = 46 г/моль

    w (N) = (1*14) 46=0.3=30%

    w (O) = (2*16) / 46=0.7=70% либо 100%-30%=70%