Сделать цепочку превращений!

Na-na2o-naoh-fe (oh) 3-fe2o3-fecl3-fe (oh) 3-fe2 (so4) 3

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:48
    0
    Fe (OH) 3+Ca0=Fe2O3+Ca (OH) 2

    только один знаю
  2. 28 апреля, 21:26
    0
    4Na + O₂ = 2Na₂O

    Na₂O + H₂O = 2NaOH

    3NaOH + Fe (NO₃) ₃ = Fe (OH) ₃ + 3NaNO₃

    2Fe (OH) ₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O

    Fe₂O₃ + 6HCl = 2FeCl₃ + 3H₂O

    FeCl₃ + 3KOH = Fe (OH) ₃ + 3KCl

    2Fe (OH) ₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂ (SO₄) ₃ + 6H₂O