Fe (OH) 3+H2SO4 = ... Решить уравнение, составить полное и сокращенное ионное уравнение!

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:05
    0
    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H (+) + 4SO4 (2-) =

    = 2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    2Fe (OH) 3+3H (+) = 2Fe (3+) + 6H2O