Вычислить какая масса соли и какой обьем воды потребуется для приготовления раствора 250 г с массовой долей поваренной соли 20%

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:30
    0
    Mв-ва=250*0,2=50 г

    m (H2O) = 250-50=200 г