Вычислите объем который займет при норм условиях бромоводород массой 48,6 г

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:00
    0
    V=n * V (молярный)

    V=m/M

    n=48,6 / 81=0,6 моль

    V = 0,6*22,4 л/моль = 13,44 л