В 200 граммах столового уксуса содержется 6 грамм уксусной кислоты. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:45
    0
    Дано:

    m (уксуса) = 6 г

    m (р-ра) = 200 г

    Найти: w (р-ра)

    Решение:

    w (р-ра) = m (р. в.) ∙ 100% / m (р-ра) = 6 ∙ 100%/200 г = 5%

    Ответ: w (р-ра) = 5%