Определите количество вещества 5,6 водорода

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:43
    0
    N (H2) = m (H2) / M (H2)

    M (H2) = 2 * 1 = 2 г/моль

    m (H2) = 2 * 5,6 : 22,4 = 0,5 г

    n (H2) = 0,5 : 2 = 0,25 моль