Вычислите массу смеси, которая состоит из трех газов (метан, этан, пропан), каждый из которых имеет объем 56 л (н. у.).

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:25
    0
    56/22.4=2.5 моль

    2.5*16=40

    2.5*30=75

    2.5*44=110

    110+75+40=225 грамм