какое количество вещества (моль) составляют 97,2 г оксида цынка

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:53
    0
    M (ZnO) = Ar (Zn) + Ar (O) = 65+16=81 г/моль

    n (ZnO) = m/M=97.2/81=1.2 моль

    Ответ: n (ZnO) = 1.2 моль