Помогите! Решается оценка!

Рассчитайте химическое количество углекислого газа, и воды которые образуются при полном сжигании паров глицерина 25.76 грамм.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:31
    0
    N (c3h8o3) = m/M=25.76/92 = 0.28 г/моль

    n (co2) = 3n (c3h8o3) = 3*0.28=0.84 г/моль

    n (h20) = 4n (c3h8o3) = 4*0.28=1.12 г/моль

    Ответ: 0,84 г/моль и 1,12 г/моль