Вычислите объёмы азота и водорода, необходимых для получения 33,6 л аммиака.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:34
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (NH3) = 33,6:22,4=1,5 моль

    n (N2) = 0, 75 моль

    n (H2) = 2,25 моль

    V (N2) = 0,75*22,4=16,8 литра

    V (H2) = 2,25*22,4=50, 4 литра