По формуле вещества Fe3O4 рассчитай его относительную молекулярную массу и определи массовую долю железа в веществе

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:34
    0
    Mr (Fe3O4) = 56*3 + 16*4 = 232

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (Fe3O4) * 100% = 56 * 3 / 232 * 100% = 72%